#РТПиП : Всероссийская научно-практическая конференция 30.04
Приглашаем вас к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Режиссура театрализованных представлений и праздников: территория художественных смыслов и перспектив», посвящённой 50-летию кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Хабаровского государственного института культуры.
Целью конференции является выявление основных вопросов организации театрализованных представлений и праздников на современном этапе, обсуждение теории, практики и стратегии реализации праздников в рамках современной праздничной культуры.
Формат проведения конференции: ЗАОЧНЫЙ
Информационное письмо
Заявка на участие
Кто может участвовать?
К участию в конференции приглашаются представители учреждений культуры и образования, органов исполнительной и законодательной власти, преподаватели вузов, колледжей, структур повышения квалификации, представители науки, общественных организаций, студенты, магистранты, ассистенты-стажеры, аспиранты и соискатели научных степеней.
На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
• Социокультурная среда и праздник;
• Региональная специфика этнонациональных праздников;
• Фольклоризм как жанрово-стилевая черта современных праздников;
• Методика преподавания и специфические черты подготовки будущих режиссёров театрализованных представлений и праздников;
• Режиссура представлений и праздников: вызовы времени;
• Игровая природа массового праздника.
Заявки принимаются до 30 апреля 2026 г. на электронную почту
Статьи принимаются до 20 мая 2026 г. на электронную почту
Ждём ваших заявок и статей!


