Студенту

#ХГИК Я горжусь

💥 Патриотический клуб "Я горжусь" нашего института принял участие в установлении мирового рекорда.

🎗 3 сентября в день окончания Второй мировой войны были развернуты две 300-метровые ленты. Акция проходила на набережной города Хабаровска.

В комитете по делам молодежи отметили, что Георгиевская лента - в знак беспримерного героизма и Победы над фашистской Германией. Муаровая лента - точная копия ленты с колодки медали «За Победу над Японией», в знак уважения к подвигу советских солдат, завершивших Вторую мировую войну.

🔖 Организаторы подчеркнули, что главная цель акции — укрепление патриотического воспитания среди молодежи Хабаровского края и привлечение внимания к значимым событиям истории страны.

Встреча с Березкиным Я. М.

4 сентября к нам приехал Ян Михайлович Берёзкин - член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Республики Южная Осетия, ветеран боевых действий СВО, выпускник кафедры РТПиП 1996 года.

 🤓Наши выпускники - главная гордость кафедры и института. Они каждый день делятся своими творческими успехами, профессиональными победами и дальнейшими планами.

Вместе с Яном Михайловичем ребята пели песни, внимательно слушали рассказы о студенческой жизни, знакомились с его авторскими произведениями. Беседа была очень насыщенной, душевной и тёплой.🎸 

Герой нашей встречи участник СВО, он поделился опытом творческого человека, который понимает как важны в это непростое время патриотические произведения и поддержка наших военных. Студенты услышали его собственные стихи на эту тематику, которые были приняты с восторгом.

☀Мы благодарим Яна Михайловича за переданный опыт, творческий поток энергии и подаренные положительные эмоции. После этой встречи мы точно знаем, что всё будет хорошо!

Встреча прошла в рамках проекта патриотического клуба «Я Горжусь. Герои».

Видеоинтервью с выпускником ХГИК

Поздравляем с Днём защитника Отечества🇷🇺

В честь праздника мы подготовили для вас видеоинтервью с выпускником ХГИК - действующим бойцом СВО.

Расширенная версия доступна по ссылке.

Встреча прошла в рамках проекта Патриотического клуба "Я горжусь. Герои"

Что для тебя Россия?

В знаменательный для всех граждан праздник - День России, мы задали нашим студентам и друзьям из Молодёжной ассамблеи народов Хабаровского края такой вопрос: «Что для тебя Россия?»

Послушав их ответы мы поняли, что Россия - это мы! Молодые и активные, такие разные, но нас объединяет одно гордость и безграничная любовь к нашей Родине! 🇷🇺

#ХГИК : Я горжусь. Лекция Евгения Николаевича Чадаева

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках мероприятий, посвящённых году защитника Отечества для первокурсников нашего института состоялась лекция члена Общественной палаты Хабаровского края, лектора федерального проекта "Пропаганда" и Российского общества "Знание", кандидата исторических наук Евгения Николаевича Чадаева.

Тема выступления была посвящена истории формирования российского патриотизма и единства нации как условия сохранения государства, консолидация народа как ключевой фактор победы в Великой Отечественной войне.

Лектор ответил на заданные студентами исторические и современные вопросы.

Лекции патриотической направленности будут продолжены в ХГИК в течение всего 2025 года.