Конкурс на замещение вакантных должностей

Хабаровский государственный институт культуры объявляет конкурс на замещение вакантных должностей

ПРОФЕССОРА на кафедру:

- искусствоведения, музыкально-инструментального и вокального искусства (доля ставки – 1,0).

 

ДОЦЕНТА на кафедру:

- режиссуры, актерского мастерства и сценической речи (доля ставки – 0,5).

 

СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ на кафедру:

- библиотечно-информационной деятельности, документоведения и архивоведения (доля ставки – 0,4).



Срок подачи документов на конкурс – не позднее 13 ноября 2023 г.

Адрес подачи документов на конкурс:

680045, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 112, ауд. 318, ауд. 316 (отдел кадров)

 

Кандидат на замещение должности профессорско-преподавательского состава подает заявление на имя ректора Института о допуске к участию в конкурсе не позднее 13 ноября 2023 г.

К заявлению должны быть приложены

- копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (копии диплома о высшем образовании, диплома о присуждении ученой степени, аттестата о присвоении ученого звания, почетного звания, удостоверений о повышении квалификации или диплома о переподготовки кадров, полученных в течение трех последних лет);

- документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами (справка об отсутствии судимости; медицинская книжка (медицинское заключение)).

 

Конкурс на замещение указанных должностей ППС состоится на заседании Учёного совета ХГИК 29 ноября 2023 г. в 10.00 в ауд. 311.

 

На должность ПРОФЕССОРА могут претендовать лица, имеющие высшее профессиональное образование, ученую степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»).

На должность ДОЦЕНТА могут претендовать лица, имеющие высшее профессиональное образование, ученую степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника) (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»).

На должность СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ могут претендовать лица, имеющие высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»).

 

С требованиями к должностям ППС, а также с порядком представления и перечнем документов на конкурс можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ об избрании на должность профессорско-преподавательского состава федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Хабаровский государственный институт культуры».